МАНГИСТАУСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ
ЭЛЕКТРОСЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
БИН: 920 440 000 302

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ АО «МРЭК» ЖАКСЫЛЫК САГЫМБЕКОВ НАГРАЖДЕН ЮБИЛЕЙНОЙ МЕДАЛЬЮ

Накануне празднования сразу нескольких значимых дат - 120-летия казахстанской нефти, 55-летия АО «ОзенМунайГаз» и Дня работника нефтегазового комплекса Республики Казахстан заместитель Председателя Правления по эксплуатации АО «МРЭК» Жаксылык Сагымбеков был удостоен юбилейной медали.
Награду от имени Генерального директора АО «ОзенМунайГаз» Эсена Утеева заместитель Председателя Правления АО «МРЭК» получил в знак признания и поощрения за трудовые и профессиональные заслуги в развитии нефтегазового комплекса региона.
Компания «ОзенМунайГаз» является основным крупным потребителем Акционерного Общества «Мангистауская региональная электросетевая компания».
Ежегодно АО «МРЭК» ведет активную модернизацию своих энергетических объектов. Работы по повышению надежности оборудования проводятся в рамках утвержденной Инвестиционной программы 2016-2020гг.
В настоящее время Мангистауская область – одна из динамично развивающихся областей Казахстана. В регионе имеется множество нефте- и газодобывающих компаний, развитие которых напрямую зависит от развития инфраструктуры области, в первую очередь от электроэнергетики.
За четыре года АО «МРЭК» проделана колоссальная работа по модернизации Узеньского энергоузла, который обеспечивает электроэнергией город Жанаозен и нефтяные компании.

За эти года энергетики провели реконструкцию оборудования открытых распределительных устройств 35 кВ на подстанциях, устройств релейной защиты, автоматики и силовых трансформаторов. До конца 2019 года завершится строительство линий электропередач (ЛЭП) -110 кВ от ПС-220/110/10 кВ «Узень» до ПС-110/35/6 кВ «Плато» с заменой трансформаторов.

- Мы делаем все возможное, чтобы обеспечить наших потребителей, в том числе и АО «ОзенМунайГаз» бесперебойным и качественным электроснабжением. Очень признательны, что нефтяники по достоинству оценивают работу наших специалистов, - отметил Жаксылык Сагымбеков.

Директор Департамента энергетики АО «ОзенМунайГаз» Галымжан Аманкосов выразил благодарность всему коллективу АО "МРЭК" за сотрудничество и ежедневный добросовестный труд энергетиков.

- Работа каждого из вас чрезвычайно важна, ответственна и достойна уважения, ведь это - бесперебойное функционирование производства, объектов социальной сферы и жизнеобеспечения. Уверен, что ваш самоотверженный труд будет залогом успешного решения задач энергоснабжения всего региона, - подчеркнул Галымжан Аманкосов.