МАНГИСТАУСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ
ЭЛЕКТРОСЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
БИН: 920 440 000 302

В МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ АО «МРЭК» ОКАЗАЛО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

1 июня - Международный день защиты детей отмечается более чем в 30 странах мира и является одним из наиболее любимых международных праздников.

 

АО «Мангистауская региональная электросетевая компания» не осталось в стороне и оказало материальную помощь 17 семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями.

 

В АО «МРЭК» давно стало доброй традицией оказывать поддержку детям, нуждающимся в постоянном лечении. Соблюдая меры безопасности в условиях пандемии было принято решение перевести финансовую помощь в основном на банковские карты родителей детей с ограниченными возможностями.

 

Социальная поддержка и благотворительность являются неотъемлемой частью корпоративной культуры Общества. АО «МРЭК» ежегодно уделяет особое внимание нуждающимся детям. Многодетным семьям и семьям, имеющим детей с ограниченными возможностями, выплачиваются денежные пособия не только к началу учебного года, но и на различные праздники, одним из которых является День защиты детей.

 

- Международный день защиты детей — это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и, что взрослые несут ответственность за них. Детям всегда нужна наша поддержка, особенно если они имеют проблемы со здоровьем. АО «МРЭК» не остается равнодушным и всегда старается оказывать поддержку нуждающимся и социально уязвимым слоям населения. Это не в первый раз, когда мы проводим мероприятие в поддержку детей работников компании. И будем продолжать такие добрые традиции, - отметил Председатель профсоюзного комитета ОО «Локальный профсоюз АО «МРЭК» Бауыржан Алибеков.