МАНГИСТАУСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ
ЭЛЕКТРОСЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
БИН: 920 440 000 302

СОТРУДНИКИ АО «МРЭК» ОКАЗАЛИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ ПОМОЩЬ ВОСПИТАННИКАМ ЦЕНТРА «ШКОЛЬНИК»

 

 

 

 

В АО «МРЭК» большое значение уделяется реализации социальной политики, частью которой является благотворительность.

Накануне сотрудники АО «МРЭК» оказали материальную помощь троим воспитанникам Центра «Школьник». Функционирующее в городе Актау коммунальное государственное учреждение «Центр «Школьник» посещают учащиеся с 1 по 11 классы. Различные технические, языковые, спортивные и творческие кружки работают на бесплатной основе. Главная цель данного Центра – правильная организация досуга детей во внеурочное время и разностороннее развитие дополнительного образования школьников. Здесь воспитанники посещают такие кружки, как шахматы, робототехника, хореография, живопись, дизайн, домбра, таэквондо, каратэ, английский язык, легкая атлетика и другие.

Учреждение дополнительного образования играет важную роль в достижении творческих успехов для нового поколения. В общей сложности Центр посещают более шести тысяч ребят. Обучаются дети за счет государственного бюджета, но на выезд на республиканские соревнования бюджет не рассчитан. Благодаря материальной помощи, собранной работниками АО «МРЭК» из личных средств, будет оплачена поездка группы детей в Астану для участия в XVІ Международном медиафестивале детских и молодежных общественных средств массовой информации «Под счастливой звездой: нам жить в новом мире!».

На просьбу Центра «Школьник» откликнулись десятки сотрудников Акционерного Общества.

- Ранее наши дети участвовали в республиканских конкурсах «Пою мое Отечество» и «Дорогая моя столица». Их стихи печатались в республиканских газетах. Теперь наших ребят пригласили принять участие в медиафестивале. Участие в фестивале за счет участников. Но к сожалению, у нас нет возможности ребят отправить в Астану. Поэтому мы обратились за помощью в АО «МРЭК». Спасибо огромное работникам предприятия за оказанную помощь. Вместе с нами работники «МРЭК» подарили маленькую частичку тепла и радости детишкам. Ведь благотворительность - это не только проявление милосердия, но и важный элемент для успеха каждого человека,- сказала директор Центра «Школьник» Акмарал Узганбаева.

По словам советника Председателя Правления АО «МРЭК» Айдына Карменова, в Акционерном Обществе работают неравнодушные люди, готовые прийти на помощь тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию.

- Мы регулярно принимаем участие в благотворительных акциях. Искренняя радость детей и теплые слова благодарности их педагогов – лучшая награда для нас за помощь и поддержку,- отметил Айдын Карменов.