МАНГИСТАУСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ
ЭЛЕКТРОСЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
БИН: 920 440 000 302

РАБОТНИКИ АО «МРЭК» УДОСТОЕНЫ НАГРАД ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО СОВЕТА СНГ

Электроэнергетический Совет Содружества независимых государств присвоил звание «Заслуженный энергетик СНГ» и наградил Почетной грамотой Электроэнергетического Совета СНГ сотрудников АО «Мангистауская региональная электросетевая компания».

 За значительный вклад в развитие энергетики международное почетное звание «Заслуженный энергетик СНГ» присвоено начальнику Управления развития АО «МРЭК» Мурату Иманову.

 Мурат Амантаевич - образец преданности своему делу, свой трудовой путь энергетика он начал 13 лет назад. Будучи высококвалифицированным специалистом, знатоком своего дела, он внес огромный вклад в дело обеспечения надежности электроснабжения региона.

 Мурат Амантаевич Иманов прошел все ступени – от электромонтера до руководящей должности. И все это время неустанно развивался в техническом направлении, постоянно пополнял свои знания, следил за новыми технологиями в энергетической отрасли.

 В данное время энергетик занимает ответственную должность начальника Управления развития АО «МРЭК». Без участия Мурата Иманова не реализуется ни один крупный проект компании. Энергетик зарекомендовал себя принципиальным и мудрым руководителем, работавшим на конкретный результат.

 За профессиональные качества и вклад в энергетику Мурат Амантаевич неоднократно поощрялся отраслевыми наградами. В 2017 году энергетик получил Почетные грамоты от Ассоциации KAZENERGY и Казахстанской Электроэнергетической Ассоциации.

 - Я благодарен руководству компании за высокую оценку моего труда. Обещаю приложить все усилия для того, чтобы и дальше трудиться плодотворно на благо энергетики региона и делать все для ее развития. Желаю дальнейшего процветания нашей компании, успехов, достижения новых высот в нашем нелегком труде, - сказал Мурат Иманов.

 Еще одна награда от Электроэнергетического Совета Содружества независимых государств была вручена главному инженеру Актауского РЭС АО «МРЭК» Арману Жумабаевичу Ержаханову.

 За существенный вклад в расширение интеграционных процессов и развитие электроэнергетики государств - участников СНГ Арман Жумабаевич награжден Почетной грамотой Электроэнергетического Совета СНГ.

Арман Ержаханов начал свою трудовую деятельность в 2008 году с должности электромонтера 2-го разряда оперативной выездной бригады Актауского РЭС АО «МРЭК».

 Спустя 6 лет, продемонстрировав отличные знания и добросовестное отношение к делу, Арман Жумабаевич был повышен до диспетчера, далее стал старшим диспетчером Актауского РЭС.

 В 2017 году энергетик стал диспетчером по сетям Центрально-диспетчерской службы. Затем в 2019 году был назначен старшим диспетчером этой же службы. В том же году был назначен главным инженером Актауского РЭС.

Коллеги отмечают высокий уровень профессиональной подготовки Армана Жумабаевича, а также такие его личные качества, как ответственность, порядочность и любовь к своей профессии.

 За время своей трудовой деятельности энергетик неоднократно проходил обучение, курсы повышения квалификации, участвовал в семинарах, а также обменивался опытом за рубежом.