МАНГИСТАУСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ
ЭЛЕКТРОСЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
БИН: 920 440 000 302

РАБОТНИКИ АО «МРЭК» ПОЛУЧИЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ НАГРАДЫ КО ДНЮ ЭНЕРГЕТИКА

Свой профессиональный праздник отметили энергетики АО «Мангистауская региональная электросетевая компания». Специалисты отрасли всегда находятся на самом важном рубеже, обеспечивая население электрической энергией. От успешной работы специалистов АО «МРЭК» во многом зависит энергетическая безопасность региона.

22 декабря в актовом зале в здании управления состоялось торжественное собрание, посвященное Дню энергетика РК. Торжественное собрание началось со слов Председателя Правления АО «МРЭК» Айдара Махамбет. Он поблагодарил работников АО «МРЭК» за ответственность в выполнении производственных задач и взаимовыручку, за профессионализм, преданность избранному делу, значительный и весомый вклад в развитие компании и поздравил всех с профессиональным праздником.

По доброй многолетней традиции, лучших сотрудников компании в этот день отметили высокими наградами, Почетными грамотами, Благодарственными письмами от имени Казахстанской Электроэнергетической Ассоциации и ТОО «Казахстанские коммунальные системы», а также от имени акима Мангистауской области Нурлана Ногаева.

Церемония награждения началась с присуждения звания «Заслуженный энергетик Казахстанской Электроэнергетической Ассоциации». За значительный вклад в развитие энергетики почетное звание присвоено начальнику Шетпинского РЭС Курмангали Мустахиевичу Бабышеву.

- Искренне благодарю руководство компании за высокую оценку моего труда. Желаю дальнейшего процветания нашей компании, успехов, достижения новых высот в нашем нелегком труде! Я обещаю приложить все усилия для того, чтобы и дальше трудиться также плодотворно на благо энергетики региона и делать все для ее развития, - сказал Курмангали Мустахиевич.

Звание «Почетный энергетик Казахстанской Электроэнергетической Ассоциации» получил начальник Службы надежности Хван Александр Федорович.

За многолетний и добросовестный труд почетным знаком «Ардагер энергетик Казахстанской Электроэнергетической Ассоциации» награждён ветеран производства, находящийся на пенсии Темиркулы Ыкласов. Он проработал в сфере электроэнергетики 46 лет. За многолетнюю работу, профессиональные качества и вклад в энергетическую отрасль Темиркулы Ыкласов неоднократно поощрялся отраслевыми наградами.

Признательность хранителям электросетевого хозяйства выразил руководитель Управления энергетики Мангистауской области Абдеш Туркменбаев. Он вручил энергетикам Благодарственные письма от имени главы региона.

За вклад в социально-экономическое развитие Мангистауской области были награждены:

  • электромонтер по эксплуатации сетей Узенского РЭС Узакбай Тлепбаевич Келбетов;
  • начальник Службы капитального строительства Гумар Рахимберлиевич Бисенов;
  • ведущий инженер Службы релейной защиты и автоматики Нурхат Хожакелдиевич Медебаев.

Почетными грамотами Казахстанской Электроэнергетической Ассоциации награждены: начальник участка Жетыбайского РЭС Мейр Асанұлы Мырзатаев; главный специалист Отдела ремонта Бауыржан Муратулы Абдреев; мастер по ремонту оборудование Актауского РЭС Газиз Базарбаевич Казтуганов; главный инженер Узеньского РЭС Куваныш Серсенбаевич Байкулов; главный специалист по надежности Службы надежности Тимофей Иванович Тюленев.

Почетными грамотами и Благодарственными письмами от имени ТОО «Казахстанские коммунальные системы» и Председателя Правления АО «МРЭК» были поощрены 27 работников.

- Хочу поблагодарить коллег за ответственность в выполнении производственных задач и взаимовыручку. В уходящем году нам многое удалось сделать. В результате реализации масштабной инвестиционной программы модернизированы энергообъекты, которые обеспечат надежность электроснабжения потребителей. Благодаря высокому профессионализму и усилиям специалистов нашей компании, успешно решались задачи по повышению энергетической эффективности, снижению потерь, внедрению инновационных технологий. Все это — результат совместной работы сплоченного коллектива АО «МРЭК». В этот праздничный день желаю безаварийной работы, нескончаемой жизненной энергии, крепкого здоровья и благополучия! Пусть в Ваших семьях всегда царит тепло и свет, а профессиональная деятельность приносит заслуженный успех! В наступающем 2023 году перед АО «МРЭК» неизменной остается основная задача - обеспечение населения качественной электрической энергией. Впереди у нас ещё много важных и интересных проектов. Уверен, что со всеми задачами мы справимся, потому что мы – единая, дружная, сильная команда, - сказал Председатель Правления АО «Мангистауская региональная электросетевая компания» Айдар Махамбет.