МАНГИСТАУСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ
ЭЛЕКТРОСЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
БИН: 920 440 000 302

ФИНСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ПОСЕТИЛА АО «МРЭК»

20 сентября 2022 года АО «Мангистауская региональная электросетевая компания» посетила финская делегация во главе с послом Финляндии в Республике Казахстан Сойли Мякеляйнен-Буханист.

В составе делегации приняли участие представители финских компаний, таких как «Tikkurila», «LAMOR CENTRAL ASIA», «Klinkmann» «Rödl & PartnerCentral Asia», «Nokia Solutions and Networks Kazakhstan», «Valmet Technologies inc» и др. Участников приветствовало руководство АО «МРЭК».

 

Целью визита было ознакомление с финским опытом в области экологически чистых технологий, промышленной автоматизации и электрификации, телекоммуникаций, общей цифровизации и образования.

 

Представители финских компаний выступили с презентацией своих проектов. В своем выступлении посол Финляндии в Республике Казахстан Сойли Мякеляйнен-Буханист выразила надежду на перспективное сотрудничество между АО «МРЭК» и финским бизнесом.

 

В свою очередь, Председатель Правления электросетевой компании Айдар Махамбет отметил, что АО «МРЭК» готово к взаимовыгодному и плодотворному сотрудничеству, к любым предложениям и бизнес-идеям.