МАНГИСТАУСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ
ЭЛЕКТРОСЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
БИН: 920 440 000 302

ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА ЕДИЛ ЖАНБЫРШИН ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С РАБОТНИКАМИ АО «МРЭК»

1 июня депутат Мажилиса Парламента РК Едил Жанбыршин встретился с трудовым коллективом АО «Мангистауская региональная электросетевая компания». На информационной площадке АО «МРЭК» состоялась информационно-разъяснительная встреча о предстоящем республиканском референдуме.

 

Мажилисмен разъяснил значимость для дальнейшего развития страны предстоящего референдума.

 Едил Жанбыршин подробно рассказал, какие поправки в Конституцию Республики Казахстан выносятся на референдум, о роли и статусе Парламента, а также рассказал о перспективах, которые раскрывают перед каждым гражданином страны политические реформы.

 

В ходе встречи депутат отметил, что предлагаемые поправки в Конституцию направлены на повышение уровня гражданского участия в управлении государством и укрепление защиты прав человека.

 

Едил Жанбыршин также отметил, что главным гарантом реализации конституционной реформы является народ, призвав всех пойти на избирательные участки и проголосовать.

 

В завершение встречи работники АО «МРЭК» заверили, что всецело поддерживают инициативы Главы государства Касым-Жомарта Токаева и готовы проявить активную гражданскую позицию, принять участие в голосовании на республиканском референдуме.

 

Напомним, что 5 июня 2022 года в Казахстане пройдет республиканский референдум по изменениям и дополнениям в Конституцию страны. В голосовании смогут принять участие все граждане Казахстана старше 18 лет. Официальное время голосования - с 07.00 до 20.00 по местному времени.