МАНГИСТАУСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ
ЭЛЕКТРОСЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
БИН: 920 440 000 302

ЭНЕРГЕТИКИ АО «МРЭК» ГОТОВЫ К ОСЕННЕ-ЗИМНЕМУ ПЕРИОДУ 2020-2021 Г.

Мангистауские энергетики готовы к предстоящим холодам. К такому выводу пришла специальная комиссия, которая оценила качество выполненных работ. В связи с этим Комитет атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики РК принял решение выдать Паспорта готовности к осенне-зимнему периоду 2020-2021 гг. Данный документ подтверждает высокий уровень подготовки электросетевого оборудования и персонала предприятия к работе в условиях низких температур.

Несмотря на карантинные меры, принятые в стране в режиме чрезвычайного положения, энергетики продолжали трудиться, поскольку стабильное энергетическое обеспечение потребителей является неотъемлемой сферой жизнеобеспечения населения.

Ремонтная кампания началась 1 апреля этого года и на сегодняшний день успешно завершена. В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду энергетики АО «МРЭК» выполнили все запланированные объемы работ по техническому перевооружению и реконструкции, а также плановые задания по ремонту и техническому обслуживанию оборудования электросетей, влияющих на прохождение ОЗП 2020-2021гг. Весь комплекс мероприятий проводился строго согласно утвержденному графику.

- Основная цель ремонтной кампании — подготовка электросетевого комплекса к работе в осенне-зимний период максимальных нагрузок. Программа формируется ежегодно на основании диагностических данных о состоянии энергетического оборудования и включает в себя объекты, ремонт которых существенно влияет на повышение надежности электроснабжения потребителей. В число наших потребителей входят объекты образования, социальной сферы, жилищно-коммунального комплекса и ряд значимых предприятий области. Безусловно, необходимо чтобы в осенне-зимний период электроснабжение было максимально стабильным и качественным. Задача нашего предприятия — это надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей, вне зависимости от погоды и времени года, - сказал заместитель главного инженера АО «МРЭК» Кадырхан Ермекбай.

Напомним, АО «Мангистауская региональная электросетевая компания» является главным электросетевым предприятием области. В общей сложности Общество эксплуатирует более 5 тысяч километров сетей.