МАНГИСТАУСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ
ЭЛЕКТРОСЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
БИН: 920 440 000 302

РАБОТНИКИ АО «МРЭК» УДОСТОЕНЫ НАГРАД КО ДНЮ ПРОФСОЮЗОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

5 октября 2021 года в Мангистауском областном музыкально-драматургическом театре имени Нурмухана Жантурина состоялось мероприятие, посвященное Дню профсоюзов Казахстана и 30-летию Независимости Республики Казахстан.

 В мероприятии приняли участие первый заместитель акима Мангистауской области Абзал Мендибаев, председатель территориального объединения «Профсоюзный Центр Мангистауской области» Шадрах Ермекбайулы, председатель Республиканского общественного объединения «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников среднего и малого бизнеса «Yntymaq» Кайракбай Жанабеков, а также представители местных локальных профсоюзов и ветераны профсоюзного движения.

 В торжественном мероприятии были озвучены достижения профсоюзов региона и награждены отличившиеся в работе сотрудники.

 За высокий профессионализм, добросовестное исполнение трудовых обязанностей и активную общественную деятельность Почётной грамотой от имени акима Мангистауской области был награжден председатель профсоюзного комитета ОО «Локальный профсоюз АО «МРЭК» Бауыржан Алибеков.

 Бауыржан Туймабаевич возглавляет профсоюз АО «МРЭК» третий год. Неоднократно поощрялся различными государственными и отраслевыми наградами.

 - В нашем профсоюзе делается все возможное для повышения качества жизни работников АО «МРЭК», а также улучшения условий их труда. Наш профсоюз объединяет около 700 работников, каждый из которых вносит свой вклад в решение задач профсоюзного движения. Сильная профсоюзная организация – это объединение активных, сознательных и грамотных работников. Сегодня в наш профессиональный праздник я хочу поздравить всех коллег, пожелать всех благ и достижений в работе, - сказал Бауыржан Алибеков.

 В этот день награды ждали и других достойных работников АО «МРЭК». За активную общественную работу и обеспечение социальной стабильности на предприятии Благодарственные письма от имени территориального объединения «Профсоюзный Центр Мангистауской области» были вручены:

- Электромонтеру оперативно-выездной бригады Актауского РЭС - Уразбаеву Берику Сыдыкулы;

- Водителю оперативно-выездной бригады Жетыбайского РЭС- Нұғману Сейітжану Халелұлы.

Напомним, что День профсоюзов Казахстана ежегодно отмечается 10 октября. Эта дата способствует укреплению и развитию роли профсоюзов в гражданском обществе. Профсоюзы нацелены на защиту прав работников, улучшение их социально-экономического положения во взаимоотношениях с работодателем.