МАНГИСТАУСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ
ЭЛЕКТРОСЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
БИН: 920 440 000 302

РАБОТНИКАМ АО «МРЭК» ВРУЧЕНЫ ЗАСЛУЖЕННЫЕ НАГРАДЫ КО ДНЮ ЭНЕРГЕТИКА

День энергетика отмечается в Казахстане в третье воскресенье декабря и традиционно становится поводом для поздравления профессионалов своего дела. Свой профессиональный праздник отметили энергетики АО «Мангистауская региональная электросетевая компания». Специалисты отрасли всегда находятся на самом важном рубеже, обеспечивая население электрической энергией. От успешной работы специалистов АО «МРЭК» во многом зависит энергетическая безопасность региона.

Накануне Дня энергетика в АО «МРЭК» прошла торжественная церемония награждения сотрудников. За значительный вклад в развитие электросетевого комплекса, профессионализм и преданность профессии более 80 сотрудникам АО «МРЭК» были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма от имени Казахстанской Электроэнергетической Ассоциации, ТОО «Казахстанские коммунальные системы», Казэнергопрофсоюза, а также от имени Департамента Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики РК по Мангистауской области.

Церемония награждения началась с присуждения звания «Заслуженный энергетик СНГ».

За значительный вклад в развитие энергетики почетное звание «Заслуженный энергетик СНГ» присвоено Максату Абдижалиловичу Алкиеву, начальнику Службы релейной защиты и автоматики АО «МРЭК». Максат Абдижалилович - образец преданности своему делу, свой трудовой путь энергетика он начал 18 лет назад. Будучи высококвалифицированным специалистом, знатоком своего дела, он внес огромный вклад в дело обеспечения надежности электроснабжения региона.  На сегодняшний день Максат Абдижалилович Алкиев является одним из передовых энергетиков региона.

- День энергетика для меня лично всегда является одним из главных праздников. Это не просто подведение итогов очередного года, но, прежде всего, возможность высказать слова благодарности людям, с которыми ты работаешь в одной команде. Успех АО «МРЭК» складываются из труда каждого ее работника. И, конечно, я чрезвычайно благодарен за такое высокое признание моей работы и моих достижений. Я обещаю приложить все усилия для того, чтобы и дальше трудиться так же плодотворно на благо энергетики региона и делать все для ее развития, - сказал Максат Абдижалилович Алкиев.

Звание «Почетный энергетик СНГ» получил главный инженер Бузачинского РЭС Бинеуов Куаныш Орынович.

Высокого звания «Заслуженный энергетик Казахстанской Электроэнергетической Ассоциации» удостоен Серик Сыдыкович Уразбаев,

начальник Актауского РЭС.

Звание «Почетный энергетик Казахстанской Электроэнергетической Ассоциации» получили начальник Центрально-диспетчерской Службы АО «МРЭК» Нугиев Омирбек Аллабердыевич и начальник Шетпинского РЭС Бабышев Курмангали Мустахиевич.

В этот день награды ждали и других достойных работников энергетической отрасли.

Почетными грамотами Казахстанской Электроэнергетической Ассоциации награждены: начальник Службы связи и диспетчерского технологического управления Жанибеков Батыржан Асылбекович; начальник Управления развития Иманов Мурат Амантаевич; электромонтер Службы высоковольтных сетей Лесбаев Алибек Сабитович; начальник Службы испытаний Усенов Аскар Амандыкович; главный инженер Шетпинский РЭС Саркулов Орынгали; Заместитель Председателя Правления по экономике и финансам Денисова Екатерина Александровна.

Медали «Құрмет белгісі» Казэнергопрофсоюза удостоились водитель автомобильного крана Службы механизации и транспорта Каражанов Махмуд Даутбаевич и начальник Бузачинского РЭС Бисенов Нуржан Базартаевич.

Почетными грамотами и Благодарственными письмами от имени ТОО «Казахстанские коммунальные системы» и Председателя Правления АО «МРЭК» были поощрены 24 работника.

За личный вклад в развитие электроэнергетической отрасли юбилейными медалями в честь 100-летия ГОЭЛРО удостоены более 35 сотрудников предприятия.

- Дорогие коллеги, энергетики — это люди почетной и сложной профессии. Ваш труд заслуживает особой признательности и уважения. От вашего профессионализма, ответственного отношения к делу во многом зависят укрепление энергетической безопасности нашего региона.  От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем энергетика Республики Казахстан! В наступающем 2021 году перед АО «МРЭК» неизменной остается основная задача - обеспечение населения качественной электрической энергией. Впереди у нас ещё много важных и интересных проектов.  Уверен, что со всеми задачами мы справимся, потому что мы – единая, дружная, сильная команда. Хочу поблагодарить коллег за ответственность в выполнении производственных задач и взаимовыручку. В этот праздничный день желаю безаварийной работы, нескончаемой жизненной энергии, крепкого здоровья и благополучия! Пусть в Ваших семьях всегда царит тепло и свет, а профессиональная деятельность приносит заслуженный успех, - сказал Председатель Правления АО «Мангистауская региональная электросетевая компания» Мурат Жумашевич Ибрагимов.

Церемония награждения прошла с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Организаторами были соблюдены все меры безопасности.

Многолетняя история развития АО «МРЭК» берет свое начало в 1966 году, когда было образовано Мангышлакское предприятие электрических сетей в составе объединения «Казахстаннефть». Вот уже более полувека компания является одним из крупнейших социально значимых предприятий западного региона Казахстана. В Мангистауской области АО «МРЭК» оказывает услуги по передаче и распределению электроэнергии, вырабатываемой ТОО «МАЭК-Казатомпром». Трудовым коллективом предприятия проделана поистине неоценимая работа по комплексной электрификации Мангистауской области. Сегодня на карте региона нет практически ни одного, даже самого малого населенного пункта, куда бы не были проложены электрические сети.