МАНГИСТАУСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ
ЭЛЕКТРОСЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
БИН: 920 440 000 302

РАБОТНИКИ АО «МРЭК» УСПЕШНО ПРОШЛИ ОБУЧЕНИЕ ПО ИНТЕГРИРОВАННОЙ СИСТЕМЕ МЕНЕДЖМЕНТА

Специалисты АО «Мангистауская региональная электросетевая компания» прошли обучение по программе «Подготовка внутренних аудиторов интегрированных систем менеджмента в соответствии с требованиями ISO 9001:2018, ISO 14001:2015, ISO 45001:2018 и ISO 50001:2018».

Обучение проводила эксперт-аудитор ТОО «Казахстанская организация качества» Ескендирова Бакыт Оразбаевна. Она ознакомила слушателей с новыми версиями международных стандартов в сфере систем менеджмента.

В обучающем курсе по ИСМ приняли участие 20 работников Общества. Учащиеся подробно познакомились с требованиями упомянутых международных стандартов и приобрели практические навыки, необходимые для успешного внедрения ИСМ.

Политика в области интегрированной системы менеджмента Общества на базе международных стандартов заключается в повышении уровня удовлетворенности потребителей, постоянном повышении результативности в области качества, профессиональной безопасности и здоровья, экологической результативности, энергосбережения и повышения энергоэффективности, за счет совершенствования менеджмента организации на основе требований международных стандартов.

Программа обучения охватывала актуальные темы по вопросам проведения аудита системы энергоменеджмента, менеджмента охраны здоровья и обеспечения безопасности труда.

На конкретных примерах обсуждалась практическая реализация основных положений и современных принципов системы менеджмента качества. Семинар прошел в виде дискуссий, в ходе обучения энергетики могли задавать вопросы по теме лекции и в диалоговом формате обсуждать конкретные ситуации.

Специалисты АО «МРЭК» высоко оценили уровень проведенного курса и положительно отозвались о семинаре. По их мнению, программа обучения была насыщенной и интересной.

- Выражаем благодарность тренеру Ескендировой Бакыт Оразбаевне за компетентность и профессионализм, за доступность и ясность изложения материала. Семинар позволил систематизировать знания в области качества. Подобные семинары дают отличную возможность для повышения квалификации персонала, расширяют кругозор сотрудника, дают более глубокие и структурированные знания, - сказал главный специалист отдела внутреннего контроля и управления рисками АО «МРЭК» Азамат Жолдасбеков.

По окончании курса обучения все сотрудники компании получили сертификаты международного образца.

Напомним, в 2018 году АО «МРЭК» вновь подтвердило высокий уровень организации внутренних процессов и оказания услуг своим потребителям. Компания успешно прошла сертификационный аудит интегрированной системы менеджмента (ИСМ) качества, экологии, безопасности и охраны труда, энергоменеджмента - в международной системе сертификации на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001, ISO 50001.

В 2019 году Обществом успешно пройден наблюдательный аудит независимой аудиторской компанией ТОО «Русский Регистр Евразия».

Хотелось бы отметить, что в 2018 году международная организация по стандартизации (ISO) выпустила новый стандарт ISO 45001:2018 «Система менеджмента охраны здоровья и безопасности труда», где установлен трехлетний переходный период. Обществу предстоит большая работа по перестройке своей системы менеджмента охраны здоровья и безопасности труда на соответствие нового стандарта до 11 марта 2021 года.