МАНГИСТАУСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ
ЭЛЕКТРОСЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
БИН: 920 440 000 302

АО «МРЭК» ПРИСТУПИЛО К УСТАНОВКЕ НОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ НА ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ОБЪЕКТАХ В СЕЛАХ МАНГИСТАУСКОЙ ОБЛАСТИ

В этом году энергетиками АО «Мангистауская региональная электросетевая компания» запланирована замена 120 комплектных трансформаторных подстанций (КТП) в селах Мангистауского региона. На сегодняшний день более пяти КТП уже установили в селе Бейнеу. 
Установка нового оборудования производится в соответствии с реконструкцией энергообъектов.
Комплектные трансформаторные подстанции до конца года будут заменены в таких селах, как Акжигит, Боранкул, Сай-Утес, Сарга, Сынгырлау, Шайыр, Онды, Баскудук, Жармыш, Тущыкудук, Шебир, Тущыбек,Тиген, Кызан, Акшукур, Сайын-Шапагатов, Кызыл-Тюбе, Кызыл-Озен, Сенек, Саускан, Каракудук, Куланды, Тенге и Таучик.

- Наша компания продолжает выполнение инвестиционных обязательств, взятых на себя по реконструкции, строительству и техническому перевооружению электросетей. Новые комплектные трансформаторные подстанции будут интегрированы в существующую автоматизированную систему коммерческого учёта электроэнергии. Проведенные работы увеличат надежность и качество электроснабжения потребителей,- рассказал руководитель Управления перспективного развития и капитального строительства АО «МРЭК» Мурат Иманов.

Каждый год АО «МРЭК» ведет активную модернизацию своих энергетических объектов и продолжает обновлять свои электросети. В компании подчеркивают, что все работы проводятся с единственной целью – для повышения качества и надежности электроснабжения потребителей. Работы проводятся в рамках утвержденной Инвестиционной программы 2016-2020гг.