МАНГИСТАУСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ
ЭЛЕКТРОСЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
БИН: 920 440 000 302

АО «МРЭК» УСПЕШНО ПРОШЛО РЕ-СЕРТИФИКАЦИОННЫЙ АУДИТ ИНТЕГРИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ МЕНЕДЖМЕНТА

АО «Мангистауская региональная электросетевая компания» получило обновленные сертификаты соответствия процессов и практик предприятия требованиям международных стандартов, подтвердив высокий уровень организации внутренних процессов и оказания услуг своим потребителям.

 Компания успешно прошла ре-сертификационный аудит интегрированной системы менеджмента (ИСМ) качества, экологии, безопасности и охраны труда, энергоменеджмента - в международной системе сертификации на соответствие требованиям международных стандартов ISO 45001:2018, 9001:2015, 14001:2015, 50001:2018.

 Ре-сертификационный аудит интегрированной системы менеджмента (ИСМ) предприятия был проведен аудиторами Ассоциации по сертификации «Русский Регистр».

 Ассоциация по сертификации «Русский Регистр» - крупнейшая российская сертификационная и экспертная организация. Независимость и объективность «Русского Регистра», а также компетентность персонала подтверждены многочисленными национальными и зарубежными аккредитациями и положительным опытом более чем 15-летней деятельности.

 Целью ре-сертификационного аудита является:

- проверка соответствия системы менеджмента требованиям стандартов ISO 9001:2015, ISO 14001:2015, ISO 45001:2018 и ISO 50001:2018, установленных процессов и документации системы менеджмента организации с учетом внутренних и внешних изменений.

- оценка способности системы менеджмента обеспечивать соответствие применимым законодательным, нормативным и контрактным требованиям;

- оценка результативности системы менеджмента для обеспечения уверенности, что поставленные цели могут быть достигнуты;

- идентификация областей для возможного улучшения системы менеджмента.

 - В ходе аудита специалисты Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» проверили соблюдение Обществом условий сертификации, правил и процедур по использованию сертификата и знака соответствия. Нарушений выявлено не было, - рассказала начальник Отдела внутреннего контроля и управления рисками АО «МРЭК» Айсулу Танирбергенова.

 При аудите использовались традиционные методы проверки: наблюдение, сбор объективных свидетельств, опрос, обобщение, анализ. Особое внимание аудиторы уделили производственным подразделениям, так как именно от их работы и зависит качество оказываемых услуг.

В ходе ре-сертификационного аудита ИСМ АО «МРЭК» продемонстрировало высокий уровень компетенций, вовлеченность сотрудников в вопросах охраны труда, промышленной безопасности, экологии, ориентации на потребителей и устойчивое развитие.

 Подводя итоги, аудиторы подчеркнули, что АО «МРЭК» можно по праву назвать флагманом внедрения и развития интегрированной системы менеджмента. Подтверждены профессионализм и компетентность сотрудников, ответственность персонала за поддержание и совершенствование ИСМ, высокий уровень организации производственного и экологического контроля.

 - Ре-сертификационная проверка, в первую очередь, это результативность системы. Это способность достигать намеченные результаты, цели в области интегрированной системы менеджмента. Наличие сертифицированной интегрированной системы менеджмента в компании показывает, что все производственные и управленческие процессы на предприятии основываются на принципах обеспечения безопасности труда, охраны здоровья и окружающей среды. Эффективность сертифицированной интегрированной системы менеджмента демонстрирует способность нашего предприятия предоставлять услуги надлежащего качества. Это свидетельство успешной деятельности компании, направленной на устойчивое внутреннее развитие и высокий уровень удовлетворенности клиентов, - сказал Заместитель Председателя Правления по эксплуатации АО «МРЭК» Жаксылык Сагымбеков.