МАНГИСТАУСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ
ЭЛЕКТРОСЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
БИН: 920 440 000 302

АО «МРЭК» ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС ДЕТСКИХ СТИХОВ «ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТЬ В БЫТУ И НА УЛИЦЕ!»

Энергетики АО «Мангистауская региональная электросетевая компания» берегут здоровье и жизнь подрастающего поколения. Поэтому одним из важных направлений работы предприятия является профилактика и предупреждение электротравматизма среди детей и подростков.
Традиционным уже стал ежегодный региональный конкурс среди школьников, который проводит АО «МРЭК» совместно с Управлением образования Мангистауской области. В этом году дети будут соревноваться в конкурсе стихов собственного сочинения на тему «Электробезопасность в быту и на улице!». Участие в творческом состязании могут принять учащиеся с 8 по 11 классы всех школ области.
Главными целями конкурса является закрепление навыков безопасного поведения в быту и на улице, а также предупреждение электротравматизма среди детей.

- Конкурс проводится для того, чтобы привлечь внимание школьников, их родителей и педагогов к теме электробезопасности, научить осторожно обращаться с электричеством. Кроме того, конкурс направлен на развитие и повышение у молодого поколения культуры энергопотребления, бережного отношения к энергетическим ресурсам, экологии, энергетике будущего. В первую очередь главными критериями выбора станут смысловая и композиционная целостность стихотворения, стилистическая и языковая грамотность, ритмическая стройность стихотворения, соответствие тематике и творческий подход, - отметил начальник Службы безопасности и охраны труда АО «МРЭК» Шабай Нуримов.

Конкурсантам необходимо будет предоставить стихотворения, посвященные профилактике электробезопасности. К участию принимаются произведения только собственного сочинения.
Конкурс пройдет в три этапа. Работы, представленные на конкурс, сначала пройдут отбор внутри каждой школы области. Во втором этапе будет проходить отбор в городском и районном отделе образования. Затем лучшие стихотворения будут направлены для участия в последнем заключительном этапе. Произведения будут проверены на плагиат.
Оценивать работы на завершающей стадии будет жюри, в состав которого войдут энергетики АО «МРЭК» и специалисты Управления образования региона.
Подведут итоги конкурса в канун Дня энергетики. По итогам конкурса будут определены пять призовых мест.
Победители получат памятные призы от энергетической компании «МРЭК».
В АО «МРЭК» подчеркивают, что работа с детьми и подростками в школах, направленная на повышение уровня грамотности в вопросах электробезопасности, имеет в компании системный характер.